четверг, 24 мая 2012 г.

Замороженная сказка...

Вот уже совсем близко жаркие июньские деньки. И мало кому удаётся пройти мимо холодильника с мороженым (на себе проверено :D ). Поэтому я решила написать этот пост-статью о самом популярном лакомстве лета. Я надеюсь прочитав его, вы узнаете много нового. Пожалуй, начнём....
Картинка 135 из 29265

ПОЛЬЗЫ-ТО СКОЛЬКО...
Конечно, самый боьшой плюс от мороженого - это удовольствие, которое мы испытываем, когда его едим. Пока мы поглащаем крем-брюле или рожок, в организме вырабатываются гормоны радости. Поэтому, как только нагрянет грусть - смело уплетайте этот вкуснейший антидепрессант :) У мороженого, кстати, ещё немало чудесных свойств. Как любой молочный продукт, он богат кальцием и фосфором, необходимыи для роста, крепости костей и зубов. Кроме того, немаловажное достоинство - это наличие витаминов группы В, калия, железа, лактозы и аминокислот.

Картинка 130 из 29266

... а вреда?
Ну и как вы понимаете в прекрасной сказке есть подвох. Мороженое коварно своей калорийностью. Да-да, в 100 граммах лакомства может быть от 100 до 400 калорий. Я читала, что диетологи советуют сделать выбор в пользу молочного. В нём 6-8 % жирности и до 16% сахара. Сливочный брикет более питателен - 200 ккал, 8-10% жира и примерно 15% сахара. Не чаще раза в неделю диетологи советуют есть пломбир. Около 100 грамм этой вкуснятины могут "подарить" вам более 300 ккал, а это уже опасно для талии.
Картинка 196 из 29265
Моя любовь♥
Лично я очень люблю фруктовый лёд. Оказывается, он менее калорийный, чем его собратья. Т.к. изготавливают его из фруктового пюре, воды и сахара.

Картинка 29 из 22238

!!!ПОМНИТЕ!!!
Увлекаться мороженым нельзя тем, у кого хронический тонзиллит, частые ангины или больной желудок. А даже если со здоровьем всё в порядке тщательно читайте упаковку, чтобы в состав не входили различные Эмульгаторы и как можно реже встречались различные красители. Идеальный вариант мороженое изготовленное по ГОСТу. Эта надпись на упаковке - верный признак хорошего качество данного лакомства :ГОСТ Р 52175-2003
Картинка 3 из 1495
Картинка 182 из 29265

Картинка 181 из 29265
КУШАЙТЕ НАСЛАЖДАЯСЬ! :)

8 комментариев:

  1. как же мороженого захотелось

    я присоединилась к твоему сайту, надеюсь ты тоже присоединишься ;)

    www.LAByDiana.com

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мороженого теперь хочется))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, зачем перед сном так мучать.. сейчас будет мороженое сниться))

    VIEW FROM HEELS

    ОтветитьУдалить